Jobbörse      Eventkalender      Karte      Magazin rss

Bar - OL - Ein Spiel mit Stil und einer Spur Kultur (Sa. 27. Nov @ Zürich)

Der Zürcher Bar-OL vom 27. Nov 2010 war ein voller Erfolg. Sowohl Teilnehmer als auch Bars waren begeistert von diesem Anlass. Von den 37 Teams welche den OL bestritten haben, kamen fast alle (36) auch ins Ziel.

Die Organistatoren bedanken sich

  • bei allen OL-Bars und den symphatischen Barmaids und Barkeepern für ihre Mithilfe.
  • beim X-TRA für die gute Organisation welche uns einen reibungslosen Start sowie Schlusszeremonie und Preisübergabe ermöglichte
  • bei allen Sponsoren, welche durch unterschiedlichste Preise den OL zusätzlich attraktiv machten.

Wir freuen uns aufs nächste Mal.

Barbesuche

24 Teams
Wings (L)
23
19
17
16
16
16
14
Skebe (P)
13
10
8
7
6
6
Aubrey (N)
6
1

Rangliste

Rang Team Quiz Punkte
1Skala3.2255.22
2Bonz2.7254.72
3Kanüles2.9453.94
4one for the babies and two for the ladies2.8653.86
5Stesirevi!2.853.8
6Planlos3.1253.12
7Mädels3.3252.32
8Ahoi Brause zum 2te3.2652.26
9Don't Hassel The Hoff3.5451.54
10Margarithas2.1451.14
11hüerä güät3.1451.14
12ConquErrors3.1850.18
13Nuhuere Crazy2.0850.08
14paniert hoch foif3.2449.24
15Fit im Schritt1.6448.64
16The Schätzelis3.0648.06
17Schuflis unzähmBar2.9847.98
18Rümli Gäng2.8647.86
19The BarLuders2.7447.74
20vampire_bitch_91@access.uzh.ch3.1447.14
21Gueti Type2.5246.52
22Nunc est bibendum2.4646.46
23chicks3.1846.18
24Kultfahrten2.7845.78
25Duo Glücksbringer3.345.3
26Jodlerclub Jungfrau Maria2.0845.08
27WG Wahnsinn2.9244.92
28International seekers3.344.3
29Die Überspitzen1.9843.98
30Bermuda3eck1.8843.88
31The Booze Fighters3.2443.24
32Hangover3.1642.16
33Hilli-Billy United Turbojugend2.240.2
34Happy Hour3.3639.36
35Reisegruppe Frohsinn1.2636.26
36Die Ludolfs2.9634.96

Unterstützt wurde der Bar OL von

Hotel Jobs hiltl x-tra Starticket Baur Au Lac Wein

St. Josephs Pub
Kino Riffraff
Theater am Hechtplatz
Casinotheater Winterthur
Engadin Bad Scuol
Gidor Coiffure

Bars    Events    AGB